Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)
Home

PDFE-Mail

Calendar

Categories: 2019 | 2020

October 2019
 
Fri 18.10.2019Corso Enci Sez. 1/3 - EsameFubine
 
Sat 19.10 - Sun 20.10.2019Stage Nosework Scent DetectionFubine
November 2019
 
Sat 09.11 - Sun 10.11.2019Caratteristiche di razza (gruppo 7 Enci) con Samuele BottaroFubine
 
Sat 30.11.2019Stage: Ansie,paure e fobieFubine
December 2019
 
Sun 01.12.2019Caratteristiche della razza Hovawart e loro gestioneFubine
February 2020
 
Sat 22.02 - Sun 23.02.2020Stage Cinzia StefaniniFubine
 
Sat 29.02.2020Mobility DogFubine
March 2020
 
Sat 14.03 - Sun 15.03.2020Corso Enci sez.1/2/3- L'avvocato/veterinariaFubine
 
Sat 21.03 - Sun 22.03.2020Corso Enci sez.1/2/3-ApprendimentoFubine
April 2020
 
Sat 04.04 - Sun 05.04.2020Corso Enci sez. 1/2/3- Educazione di baseFubine
 
Sat 25.04 - Sun 26.04.2020Corso Enci sez.1/2/3- Cuccioli e crescita del caneFubine
May 2020
 
Sat 02.05 - Sun 03.05.2020Corso Enci sez.1/2/3- Etologia e comportamentoFubine
 
Sat 09.05 - Sun 10.05.2020Corso Enci sez.3-CacciaFubine
 
Sat 16.05 - Sun 17.05.2020Corso Enci sez.1- ObedienceFubine
 
Sat 23.05 - Sun 24.05.2020Corso Enci sez.1- AgilityFubine
June 2020
 
Sat 06.06 - Sun 07.06.2020Corso Enci sez. 1/2/3- Educazione avanzataFubine
 
Sat 13.06 - Sun 14.06.2020Corso Enci sez.3-CacciaFubine
 
Sat 20.06.2020Corso Enci sez.1/2/3-RegolamentiFubine
 
Sun 21.06.2020Corso Enci se.1-utilità e difesaFubine
July 2020
 
Sat 25.07 - Sun 26.07.2020Stage Cinzia StefaniniFubine
August 2020
 
Sat 29.08 - Sun 30.08.2020Corso Enci sez. 1/2/3-etologia e comportamentoFubine
September 2020
 
Sat 05.09 - Sun 06.09.2020Corso Enci sez.3-CacciaFubine
 
Sat 19.09 - Sun 20.09.2020Stage: Motivazioni e razzeFubine
 
Sun 27.09.2020Corso Enci sez. 1-Utilità e difesaFubine
November 2020
 
Fri 06.11.2020Corso Enci sez.1-EsameFubine
 
Fri 06.11.2020Corso Enci sez.3- EsameFubine
 
Fri 06.11.2020Corso Enci sez.2-EsameFubine